Comité Régional Dauphiné-Savoie de Scrabble®
BordureAccueilBordureBordureActusBordureBordureComitéBordureBordureCalendrierBordureBordureRésultatsBordureBordurePartiesBordureBordureJeuxBordureBordureListesBordureBordureJeunesBordureBordureClassiqueBordureBordureVaujanyBordureBordureEvianBordureBordurePhotosBordure

Classement National
Meilleures progressions par clubs


Club                    Joueurs  Code Mars 2020 => Mai 2020 Septembre 2019 => Mai 2020
   Rattaché au comité 9   F00
05   Briançon 12   F11
   Gap 61   F13
26   Livron 23   F16
   Romans 23   F24
   Valence Chabeuil 37   F07
38   Champagnier 5   F23
   Grenoble Bajatière 31   F14
   Grenoble Cheminots 13   F18
   Grenoble La Tronche 24   F08
   Gresivaudan Scrabble 32   F33
   La Côte-Saint-André 16   F25
   Noyarey 13   F17
   Seyssins 32   F19
   Voiron 28   F09
73   Aix-les-Bains 32   F01
   Chambéry Centre 13   F12
   Chambéry Scrabble Club 13   F32
   La Rochette 5   F06
   Saint-Jean-de-Maurienne 25   F21
   Val Cenis 1   F03
74   Annecy 55   F04
   Annemasse 7   F05
   Cranves-Sales 1   F27
   Evian 21   F31
   Meythet 40   F20
   Mont-Blanc Scrabble 26   F10
   Rumilly 18   F26
   Saint-Pierre-en-Faucigny 8   F30
   Seynod 29   F15
   Thonon 12   F29
   Thyez 22   F28
-18JOHNSON Geneviève3B
   
-132JOUBERT Andrée6A
-829CHAPURLAT Maryse6C
-298AUDOUIN Philippe7
-1997PALPACUER Alain5D
-9VAUQUOIS Marc2B
-211RAFFIN Andrée6A
-73VIENNE Roberte4A
-587MANIERE Patrick4B
-814OSTORERO Claudine6D
-228GARCIA Michèle7
-261ARNOUX Michèle6D
-771DECHAUD Magali6D
-186PUY Raphaëlle6A
-79MAFFIOLI Ghyslaine6B
-135ALESSANDRINI Laurence6A
-276LUTRIN Marie-France5B
   
-521BERTHÉ Aline5A
   
-4890FAVRE Jean-Hervé3B
   
   
-15CROZIER Patrick5D
-139VAPILLON Christiane6A
-252FRAIPONT Martine6A
-37PECH Gilles3B
   
   
-34BEZIEAU Claudine5C
-319CHENAUX Philippe7
-1649BONFILS Françoise4D
-606CASSIN Richard5D
-1406PERNIN Sylvette6C
-1030BOISSONNIER Maria6A
-2420NIEL-TRINQUET Janine6D
-2249PALPACUER Alain5D
-667VERNIER-BOSQUETTI Michelle5A
-1872FRAGNET Christiane5D
-289ZAKARIAN Marie-Josèphe5B
-2116RIVOIRE VICAT Philippe6B
-6285MENARD Martine6D
-698PRIMICERIO Anne-Marie5C
-648MEUNIER RIVIERE Henriette6A
-2732VAISSIERE Hélène6C
-3331CAUCHI Monique4D
-681JAY Simone5A
-1376SCHERTZER Elisabeth6A
-1128CHARLOT Jacqueline6B
-3863CREUX Béatrice6D
-3095GRISON Jeanne5C
   
-2178RICHARD Danielle6C
-453DUPREZ-LEBLOND Véronique6B
   
-2137MINAIR Nadine6D
-339SIMONOTTI Jackie6C
-2477GUY Marcelle4D
-482PERRON Solange6C
-1573ROBILLIARD Evelyne Eva6A
-3009ABRY Françoise6C
-92BEZIEAU Claudine5C
-1678DRACHE Odile6B

Meilleures progressions par séries


Mars 2020 => Mai 2020Septembre 2019 => Mai 2020
1A-3SINGER Pierre-ClaudeF04
1B   
2A-22VIETTE PatriciaF13
2B-38DRYE François-XavierF04
3A-36PECH JoëlleF26
3B-4890FAVRE Jean-HervéF04
4A-73VIENNE RoberteF18
4B-587MANIERE PatrickF08
4C-32BAYENDERIAN AnnieF04
4D-81NEGRELLO ClaudiaF28
5A-521BERTHÉ AlineF21
5B-276LUTRIN Marie-FranceF32
5C-89BERNARD MaryvonneF19
5D-1997PALPACUER AlainF07
6A-381BOISSONNIER MariaF16
6B-416RIVOIRE VICAT PhilippeF08
6C-829CHAPURLAT MaryseF16
6D-814OSTORERO ClaudineF33
7-715SARAZIN DominiqueF16
1A   
1B   
2A-34SANTI HOUDART SabineF04
2B-126VIVARAT HervéF19
3A-81MORET-DAVOINE JérômeF01
3B-495CHAPONNEAU PauletteF04
4A-193VIOLLET Jean-FrançoisF01
4B-741TARANTINI AlphonseF13
4C-483LOPEZ BernardF24
4D-3331CAUCHI MoniqueF09
5A-974DELATTRE MichelF08
5B-1609CLEMENT-LAMBERT CatherineF24
5C-3095GRISON JeanneF21
5D-2249PALPACUER AlainF07
6A-1573ROBILLIARD Evelyne EvaF30
6B-3421PRADAL MichèleF33
6C-4318POLLET GisèleF33
6D-6285MENARD MartineF33
7-438VEHIER LaurenceF07

Bordure