Comité Régional Dauphiné-Savoie de Scrabble®
BordureAccueilBordureBordureActusBordureBordureComitéBordureBordureCalendrierBordureBordureRésultatsBordureBordurePartiesBordureBordureJeuxBordureBordureListesBordureBordureJeunesBordureBordureClassiqueBordureBordureVaujanyBordureBordureEvianBordureBordurePhotosBordure

Classement National
Meilleures progressions par clubs


Club                    Joueurs  Code Juin 2019 => Juillet 2019 Septembre 2018 => Juillet 2019
   Rattaché au comité 3   F00
05   Briançon 14   F11
   Gap 65   F13
26   Livron 20   F16
   Romans 18   F24
   Valence Chabeuil 37   F07
38   Champagnier 7   F23
   Grenoble Bajatière 28   F14
   Grenoble Cheminots 16   F18
   Grenoble La Tronche 26   F08
   Gresivaudan Scrabble 30   F33
   La Côte-Saint-André 16   F25
   Noyarey 11   F17
   Seyssins 33   F19
   Voiron 28   F09
73   Aime-la-Plagne 5   F34
   Aix-les-Bains 34   F01
   Chambéry Centre 23   F12
   Chambéry Scrabble Club 12   F32
   La Rochette 6   F06
   Saint-Jean-de-Maurienne 25   F21
   Val Cenis 1   F03
74   Annecy 56   F04
   Annemasse 6   F05
   Cranves-Sales 7   F27
   Evian 18   F31
   Meythet 36   F20
   Mont-Blanc Scrabble 27   F10
   Rumilly 18   F26
   Saint-Pierre-en-Faucigny 5   F30
   Seynod 25   F15
   Thonon 11   F29
   Thyez 21   F28
   
-4FAURE-BRAC Sylvie4B
-1178CEAS Annie7
-141DELICHERE Marie-Edmée6A
-562JOUBERT Rolande6B
-2644GLANDON Alain6C
-29FERLAY Marie-Noëlle6A
-460SCHNEIDER Michel6C
-162COSENTINO Aline5D
-265DAL ZOTTO Béatrice6B
-58GERACI Carla7
-795SANS Valérie6D
-38DUGAS Monique5B
-931VAISSIERE Hélène7
-360PUY Raphaëlle6B
   
-1286HENE Monique6A
-458SCHERTZER Elisabeth7
-331SIRDEY Annie7
-303GILLES Annie7
-174CIMAZ Catherine6B
   
-155REY Carmen7
-51VERDAN Nicole4A
   
-318SWIENTY Gabrielle7
   
-302CACHAT Monique7
-180PERRON Solange6C
-52CARRIER Odette5C
   
   
-767HOLLANDE Pierre7
-6563HEUZARD Liliane6D
-917GONNET Françoise5D
-1993BINANZER Simone6B
-3505DIDIER Christian5D
-2532CLEMENT-LAMBERT Catherine6A
-2788GLANDON Alain6C
-2232FERLAY Marie-Noëlle6A
-2462SCHNEIDER Michel6C
-1228GHIDINI Patrick6A
-5340RIVOIRE VICAT Philippe7
   
-1782BREUZON Françoise6A
-1069MEUNIER RIVIERE Henriette6A
-2081PETITJEAN Muriel6C
-1873PUY Raphaëlle6B
   
-1995ROCHE Marie-Odile6A
-5432DUPRAZ Nicolas5D
-1466MINA Monique6A
-797BORTOT Suzanne6B
-1007CIMAZ Catherine6B
   
-2031BAUDREMON Madeleine5B
-2138DAGET-ROSTAN Lucie6B
-1569BRUNE Christiane6C
-3222CROZIER Patrick6A
-2610FRERE Marie-Christine6C
-1878DUCOROY Thérèse5C
-317PERRON Solange6C
-799CLERC Sylvie5C
-1160MOREL Gaspard6A
-409BEUGNET René5C
-3516AUBERT Francine6A

Meilleures progressions par séries


Juin 2019 => Juillet 2019Septembre 2018 => Juillet 2019
1A-2SINGER Pierre-ClaudeF04
1B   
2A-5VERDAN DidierF19
2B-3VIVARAT HervéF19
3A   
3B-36DUSSAUD Anne-MarieF04
4A-113VIOLLET Jean-FrançoisF01
4B-36IZAC DanièleF16
4C-838SERRES Jean-ClaudeF13
4D-94MARTINET DanielF21
5A-242LE SCOUR DominiqueF01
5B-103WOLFF MarinetteF31
5C-194GNUVA CatherineF28
5D-162COSENTINO AlineF18
6A-1286HENE MoniqueF01
6B-1193OLIVIER-CHOUPIN LissandreFA26
6C-2644GLANDON AlainF07
6D-795SANS ValérieF25
7-1178CEAS AnnieF13
1A-11GUILLEMARD SylvieF25
1B   
2A-66PAILLET ClotildeF04
2B-130BERTRAND YannickF04
3A-296THERESETTE Jean-FrançoisF04
3B-120CARRY GérardF07
4A-346ARGOUD-PUY MarcF13
4B-399GARNIER LisonF29
4C-1195SERRES Jean-ClaudeF13
4D-2043THORENS LucetteF28
5A-998CHATEAU MichèleF07
5B-2261OLIVIER-CHOUPIN TitouanFA26
5C-2353BAUD-GRASSET GilberteF28
5D-5432DUPRAZ NicolasF12
6A-3516AUBERT FrancineF28
6B-2413DAL ZOTTO BéatriceF08
6C-2788GLANDON AlainF07
6D-6563HEUZARD LilianeF00
7-5340RIVOIRE VICAT PhilippeF08

Bordure